Trainingszeiten - Sportstätte "Am Turnerheim"

Männer

Trainingszeiten:
Dienstag 19.00 Uhr - 20.30 Uhr
Donnerstag 19.00 Uhr - 20.30 Uhr

Trainer: Jens Wrynczewski
Co-Trainer: Denny Hoerske, Max Juckert

Kontakt:
0176 2272190
jens.wrynczewski@empor-brandenburg.de

Liga: 2. Kreisklasse B · Liga auf fussball.de

Ü32 - Altherren

Trainingszeiten:
Mittwoch 18.00 Uhr - 19.30 Uhr
Freitag 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Trainer: Marco Pinzer
Co-Trainer: Patrick Reissig

Kontakt:

Liga: Kreisliga Ü32 · Liga auf fussball.de

D1-Jugend

Trainingszeiten:
Montag 17.00 Uhr - 18.30 Uhr
Donnerstag 17.00 Uhr - 18.30 Uhr

Trainer: Andreas Friedrich

Kontakt:
0151 11140544
andreas.friedrich@empor-brandenburg.de

Liga: 1.KK St A (Wedemeyer) · Liga auf fussball.de

D2-Jugend

Trainingszeiten:
Montag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr

Trainer: Denny Zimmermann
Co-Trainer: Ronny Petzel

Kontakt:
0172 9705194
denny.zimmermann@empor-brandenburg.de

Liga: 2.KK Hin St 1 (Altenkirch) · Liga auf fussball.de

E-Jugend

Trainingszeiten:
Montag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr

Trainer: Björn Friedling
Co-Trainer: A. Dühn

Kontakt:
0157 57911299
bjoern.friedling@empor-brandenburg.de

Liga: 2.KK Hin St 1 (Pohlann) · Liga auf fussball.de

F-Jugend

Trainingszeiten:
Montag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 16.30 Uhr - 18.00 Uhr

Trainer: Tobias Hocke
Co-Trainer: Stefan Jahn

Kontakt:
0176 47029101
tobias.hocke@empor-brandenburg.de

G-Jugend (Bambinis)

Trainingszeiten:
Montag 16.30 Uhr - 17.30 Uhr
Donnerstag 16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Trainer: Christoph Debowski

Kontakt:
christoph.debowski@empor-brandenburg.de

Zahlen und Fakten zum Verein

Gründungsjahr: 1951
Mitgliederzahl: 215
Abteilungen: derzeit 3

1. Vorsitzender: Peter Friedling
2. Vorsitzender: Ulf Hake

Anfahrt zum Turnerheim

Kontaktdaten

SV Empor Brandenburg e.V.
Am Turnerheim 17A
14776 Brandenburg an der Havel

Telefon: 03381- 30 66 078
E-Mail: verein@empor-brandenburg.de

Bankverbindung:   
Mittelbrandenburgische Sparkasse

BIC:
WELADED1PMB

Hauptkonto IBAN:
DE80 1605 0000 3601 0198 40

Beitragskonto IBAN:
DE03 1605 0000 3612 0027 90